Fase 3 - La Giuria di Qualità

Fase 3 - La Giuria di Qualità
Ciao ragazzi, inizieremo a brevissimo a votare i video dei 100 finalisti, le votazioni saranno libere, con voti da 1 a 10 e considereranno tutto il video nel complesso, sia dal punto di vista musicale, di sound, di metrica, realizzazione, qualità, miglioramenti possibili, etc...
In merito a quest'ultimo punto i giurati potranno lasciare un commento ove lo riterranno più opportuno molto liberamente.

Sarà quindi aggiornata via via la classifica e potrete monitorare la media dei voti ed eventuali commenti dei giurati sulle vostre schede contenenti i video.
Abbiate quindi pazienza perché ci vorrà qualche giorno per cominciare a farsi un'idea e ci saranno continui cambiamenti nelle posizioni. 
Per ogni altra info rimandiamo come al solito al regolamento generale del contest.

Ecco i giurati (scoprite un po' di loro tramite i links) :

Carlo Fimiani (http://www.carlofimiani.com)
David Pieralisi (http://www.myspace.com/davidpieralisi)
Ciro Manna (http://www.ciromanna.com)
Lorenzo Feliciati (http://www.lorenzofeliciati.com)
Corrado Paonessa (http://www.corradopaonessa.com)
Pierangelo Mezzabarba (http://www.masottiamp.it)
Lorenzo Ginanneschi (http://www.dragoon.it)
Antonio Cordaro (http://www.rockguitaracademy.com)
Simone Fiorletta (http://www.myspace.com/simonefiorletta)
Costantino Amici (http://www.costalab.com)
Bruno Di Giorgi (http://www.rockguitaracademy.com)
Luca Cesaroni (http://www.cloeguitars.it)
Roberto Fazari (http://www.rockguitaracademy.com)
Francesco Fareri (http://www.francescofareri.com)
Andrea Brusadelli (http://www.backline.it)
Federico Salerno (http://www.federicosalerno.com)
Carlo Sorasio (http://laa-custom.com)
Lorenzo Galante (http://www.lamusicainterattiva.com)

E poi non poteva mancare il il trio "medusa" del nostro Staff:  

Thomas "Doc" Colasanti 
Salvatore "badmirror" Pagano 
Fabrizio "brazorf" Ranieri In bocca al lupo a tutti per questa fase finale!